南通市统计局公开招聘政府购买服务岗位拟聘用人员公示南通市统计局因工作需要,面向社会公开招聘1名政府购买服务岗位人员,根据《南通市统计局公开招聘政府购买服务岗位人员公告》有关规定,经笔试、面试、体检、考
2024-07-1026
根据《2024年南通市市属事业单位公开招聘工作人员公告》的规定,现将经考试、体检、考察合格的拟聘用人员(名单附后)予以公示。公示期限:7月11日至7月19日。欢迎社会各界对以上人员是否符合招聘条件进行
2024-07-1030
根据《江苏省事业单位公开招聘人员办法》和《连云港市2024年市属事业单位统一公开招聘人员公告》有关规定,经报名资格审查、考试、体检和考察等程序,现对本次招聘拟聘用人员进行公示,公示时间:2024年7月
2024-07-1037
根据《2024年如东县数据局等19家单位公开招录政府购买服务人员公告》规定,现将体检、考察合格人员名单予以公示,公示期间,如有异议,可向如东县纪委监委派驻第五纪检监察组反映。纪律监督电话:0513-8
2024-07-1029
根据《江苏省事业单位公开招聘人员办法》和《连云港市2024年市属事业单位统一公开招聘人员公告》有关规定,经报名资格审查、考试、体检和考察等程序,现对本次招聘拟聘用人员(第一批)进行公示,公示时间:20
2024-07-1039
根据《2024年龙游县公安局面向社会公开招聘警务辅助人员公告》相关规定,现将递补考察人员詹波考察结果和拟聘用情况进行公示(见附件)。公示对象如有政治思想品德等方面的问题,在公示期内,干部群众均可通过电
2024-07-1056
根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》、《武汉市事业单位公开招聘工作人员实施办法(修订)》等有关要求,经过笔试、面试、体检和考察程序,现对我区2024年度事业单位公开招聘拟聘用人员进行公示。公示时间:2
2024-07-1061
根据《武汉市2024年度事业单位面向社会公开招聘工作人员公告》要求,经笔试、面试、体检和考察,现对杨帆等291名拟聘用人员进行公示(名单见附件),公示期为7个工作日。公示期间,如对拟聘用人员有异议,可
2024-07-1040
为做好我校马栏山新媒体学院2024年非编聘用实验人员资格初审工作,现将有关事项通知如下:一、资格初审不通过原因1.年龄超过《长沙学院马栏山新媒体学院2024年非编聘用实验人员招聘公告》要求,35岁以上
2024-07-1040
根据《湖南省桂阳县2024年高素质专业化党政人才公开引进公告》,为做好体检工作,现将有关事项公告如下:一、体检对象体检人员名单详见附件。二、体检时间和地点体检时间:2024年7月12日(星期五),集合
2024-07-1048
返回顶部